Об автомобилях КАМАЗ ...

Крупная победа
Адрес: Начало / Новости
Карта сайта / site map

Надежность Камских грузовиков подтверждается неоднократными победами в спортивных состязаниях, ралли-рейд Париж-Дакар яркий тому пример.

08/12/2005 07:54:01
«Амур» — КАМАЗ — 1:4 (0:3). 43 тур. 3 ноября. Саранск. Стадион «Светотехника». 1500 зрителей (вмещает 14 000). 8 градусов.

Голы: Калимуллин (Цораев), 5 — 0:1. Белозеров (Емельянов), 8 — 0:2. Калимуллин (Карсанов), 24 — 0:3. Харитонов, 63 — 1:3. Монарев (Фокин), 71 — 1:4. «Амур» (Благовещенск): Игошин, Джефтон, Дубровских, Плахотин, Сиверчук (Е. Попов, 35), Скачков (Воронков, 28), Церюта, Сидельников, Топинка, Мартынов (Романович, 78), Бианг (Харитонов, 78). «КАМАЗ» (Набережные Челны): Захарчук, Темрюков, Белозеров, Ложкин, Зураев, Цораев, Карсанов (Деменко, 59), Емельянов (Фокин, 46), Жданов (Гудукин, 75), Калимуллин (Куликов, 46), Монарев.

Наказания: Монарев, 17 (предупреждение). Голевые моменты — 3:7. Удары (в створ ворот) — 11 (4):13 (5). Угловые — 7:5. Три лучших игрока: Калимуллин (К), Белозеров (К), Жданов (К). Судья: Букин (Санкт-Петербург).

Футболисты «КАМАЗа» в предпоследнем туре чемпионата добились победы с крупным счетом над «Амуром», до этой игры уже потерявшим шансы сохранить место в первом дивизионе. К середине первой 45-минутки автозаводцы вели 3:0. Начало разгрому положил на пятой минуте Рустем Калимуллин, воспользовавшись передачей Эльбруса Зураева. Молодой камазовский нападающий стал автором и третьего гола в ворота хозяев. На этот раз ему ассистировал Умар Карсанов. Между двумя забитыми Калимуллиным мячами, после отличного паса Сергея Емельянова, блеснул мастерством Александр Белозеров.

В начале второго тайма игрок «Амура» Харитонов, сумел сократить разрыв в счете, но ненадолго. Лучший бомбардир этого сезона в составе «КАМАЗа» Роман Монарев вновь увеличивает разрыв. Остаток матча проходил с заметным преимуществом челнинцев, но забить футболистам «КАМАЗа» больше не удалось.

Результаты 43 тура: «Спартак» (Нч) — «Чкаловец-1936» — 1:0 (Концедалов (штрафной), 57), «Луч-Энергия» — «Волгарь-Газпром» — 2:2 (Смирнов), 3 — 1:0. Тихоновецкий, 5 — 2:0. Магжанов, 40 — 2:1. Боциев, 63 — 2:2), «Динамо» (Мх) — «Металлург-Кузбасс» — 1:2 (Воробьев, 14 — 0:1. Хутов (штрафной), 16 — 1:1. Николаев, 71 — 1:2), «Петротрест» — «Кубань» — 0:2 (Трифонов, 2 — 0:1. Матьола, 5 — 0:2), «Локомотив» — «Химки» — 0:1 (Савин, 54), «СКА-Энергия» — «Сокол» — 2:0 (Муканси, 1 — 1:0. Свижук, 7 — 2:0), «Орел» — «Факел» — 4:0 (Злыднев, 18 — 1:0. Злыднев, 83 — 2:0. Шелест, 90 3:0. Букиевский, 90+3 -4:0), «Динамо» (Бр) — «Анжи» — 2:0 (Фомичев, 22 — 1:0. Кутас (штрафной), 83 — 2:0), «Авангард» — «Металлург» — 1:0 (Фирсов (с пенальти), 44).